сегодня 28 апреля пасмурно доллар 91.78 -0.23 евро 98.03 -0.69

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте 36-летняя женщина дважды задержана за управление транспортом с признаками опьянения

04.12.2023 14:36
1310
0
По результатам медицинского освидетельствования у нее в организме обнаружен мефедрон.
Вечером 31 октября на Б. Пищевиков был остановлен автомобиль Шеврале Круз, за рулем которого находилась 36-летняя воркутинка. У женщины имелись признаки опьянения, поэтому автоинспекторы предложили ей пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Воркутинка согласилась, однако, алкотестер не обнаружил у нее алкоголь в выдыхаемом воздухе. Тогда полицейские предложили женщине пройти освидетельствование в медицинском учреждение. В ходе химико-токсикологического исследования биологического материала было установлено наличие у водителя наркотического опьянения.

По данному факту в отношении воркутинки возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения…», а также по ч. 1 ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Пока административный материал готовился к передаче в суд, 14 ноября женщина была вновь остановлена инспекторами ДПС и вновь с признаками опьянения. В этот раз она отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в отношении нее было возбуждено производство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 30000 рублей и лишение права управления на 1,5 года.

Госавтоинспекция г. Воркуты напоминает, что Законом Республики Коми предусмотрено денежное вознаграждение в размере 3000 рублей гражданам, сообщившим полиции о водителях-нарушителях. На выплату могут претендовать граждане, сообщившие полиции о нетрезвых водителях, о водителях, не имеющих права управление транспортными средствами, либо лишенными такого права, о водителях, которые скрылись с места ДТП.

Сообщить о правонарушении можно по телефону 02.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика