сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Полицейские раскрыли кражу оленины у пассажира поезда «Воркута-Москва»

22.04.2021 12:14
699
0
Во время следования пассажирского поезда «Воркута-Москва» к наряду сопровождения транспортной полиции обратился пассажир и сообщил, что у него из сумки-холодильника, которая находилась в нерабочем тамбуре вагона, исчезло мясо оленины массой 1,5 кг, стоимостью 3000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 36-летний житель Республики Коми, следовавший до станции Ярославль-Главный.

Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник, зайдя в тамбур и убедившись, что вокруг никого нет, вытащил из сумки-холодильника мясо оленины. Положив его к себе за пазуху, проследовал на свое место и спрятал в рюкзаке.

Установлено, что «ценитель мяса северного оленя» планировал использовать его в собственных целях, для еды.

Дознанием Котласского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», а похищенное имущество возвращено владельцу.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигурант обязан явкой.

Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря грамотным и скоординированным действиям полицейских Котласского ЛО МВД России на транспорте, сопровождавших пассажирский поезд.

Сотрудники транспортной полиции напоминают: во время поездки на поезде – будьте бдительны! Внимательно следите за своими вещами, не доверяйте незнакомым людям, а если понимаете, что рядом с вами мошенник, немедленно обращайтесь к начальнику поезда или проводнику вагона. Если поезд сопровождают сотрудники транспортной полиции - обратитесь к наряду сопровождения!

Информация предоставлена пресс-службой Управление на транспорте МВД России по СЗФО

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика