сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинка Марина Гаева борется с ДЦП и нуждается в нашей поддержке

22.04.2022 12:03
1620
0
Участница первого сезона всероссийского музыкального популярного проекта «Ты супер!» на канале «НТВ» Марина Гаева обратилась к воркутинцам с просьбой о помощи пройти ей очередной курс реабилитации.
При рождении врачи выставили Марине диагноз ДЦП и, как она утверждает, не давали ей никаких шансов сидеть, разговаривать и жить полноценной жизнью. Однако бабушка, которая и воспитала девочку, не сдалась и попробовала изменить ее жизнь.

На личной страничке в социальной сети «ВКонтакте» Марина написала: «Не хочу сейчас говорить о том, как мне грустно и больно, но очень многие вещи мне даются, действительно, с большим трудом. ДЦП нельзя вылечить, но можно сделать жизнь человека лучше и приспособить его к самостоятельной жизни. Я уже взрослая и понимаю, что как бы бабушка ни хотела быть рядом, всегда этого не будет и мне придется жить одной, но пока диагноз не дает мне такой возможности. Мне очень хочется избавиться от этого чувства беспомощности, правда очень стыдно, что я не умею делать каких-то, казалось бы, элементарных вещей, например, донести чашку полную жидкости до своей комнаты или поднять чайник».

После участия в проекты «Ты супер!» Марина стала подопечной одноименного благотворительного фонда, создание которого инициировал телевизионный канал, и смогла пройти курс реабилитации в Москве. Спустя полтора месяца после первого двухнедельного курса она пошла в школу без бабушки – сама. Последнюю реабилитацию девушка прошла в ноябре 2020 года. Ее стоимость составила 245 тысяч рублей. Больше таких средств у Марины и ее бабушки нет.

Для прохождения следующего курса, который запланирован на август текущего год, Центр нейрореабилитации «BRT» выставил счет в 195 тыс. рублей, небольшая часть необходимых средств уже собрана, на остатке – 155 тыс. рублей.

Уважаемые воркутинцы и просто неравнодушные люди, вместе мы можем помочь этой хрупкой, но сильной девочке! Финансовую помощь можно оказать переводом:

- по номеру карты Сбербанка - 4274 3201 0056 0377;

- по номеру телефона (привязан к карте) – 89164847621, получатель ‒ Марина Андреевна Гаева.

Счёт на реабилитацию: https://vk.com/wall-210773383_133

Документы: https://vk.com/wall-210773383_132

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика