сегодня 28 апреля пасмурно доллар 91.78 -0.23 евро 98.03 -0.69

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские провели спецоперацию по задержанию распространителя и потребителей наркотических средств

09.11.2023 13:07
1273
0
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Воркуте постоянно проводят на территории города оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и реализацией наркотических средств.
Так за одни дежурные сутки правоохранители задержали нескольких местных жителей, хранивших при себе без цели сбыта, согласно проведенной экспертизы, наркотическое средство мефедрон.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого, причастного к распространению запрещенного вещества. Им оказался 33-летний воркутинец. При силовой поддержке сотрудников ОМОН «Арктика» Управления Росгвардии по Республике Коми мужчина был задержан по месту жительства. В ходе обыска в квартире подозреваемого изъято 7 пакетиков с порошкообразным веществом бежевого цвета, 8 пакетиков с кристаллическим веществом белого цвета, а также 4 пакетика с таблетками, сотовый телефон и весы.

Со слов подозреваемого, наркотические вещества он приобретал через интернет-магазины.

В отношении распространителя наркотических средств следователем ОМВД России по г. Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «б» ч. 3 ст. 228.1, в отношении четырех потребителей по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому в распространении наркотических средств избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальные фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам о том, что информацию о незаконном обороте наркотических средств можно сообщить на круглосуточный телефон доверия (8212) 21-66-35, а также позвонив в дежурную часть полиции по телефону «02»(102).

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика