сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинские госавтоинспекторы вновь задержали несовершеннолетних водителей

25.04.2023 14:31
2508
0
С начала года сотрудники ГИБДД Воркуты выявили три факта управления транспортом подростками.
21 апреля инспектора ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21120, припаркованный на ул. Привокзальная с нарушение ПДД РФ. За рулем находилась девушка, которая не смогла предоставить документы, предусмотренные законодательством.

Полицейскими было установлено, что воркутинке всего 17 лет и водительское удостоверение она не получала. Автомобиль принадлежит знакомой. Имея доступ к ключам, девушка решили прокатиться на автомобиле в отсутствии хозяйки.

22 апреля на ул. Б.Пищевиков госавтоинспекторами был остановлен Рено Логан, за управлением которым находился 17-летний юноша. В силу возраста, водительское удостоверение у него также отсутствовало.

Молодой человек пояснил, что автомобиль принадлежит его маме. Ключи он взял без спроса. Сначала он с другом просто слушал музыку в машине, а потом они решили прокатиться по городу.

На места правонарушений были вызваны законные представители подростков и в их присутствии проведены административные процедуры, в том числе составлены материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкцией к данной статье является административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. В связи с возрастом нарушителей, решение о наказании будет принято Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика