сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Качество электроэнергии

12.05.2023 14:32
1416
0

Качеством электроэнергии принято называть совокупность свойств электрической энергии, которые определяют ее потребительские качества. Специалисты компании Энергосервис готовы выполнить полный спектр мероприятий по определению качества электроэнергии на объектах любой сложности.

В настоящее время электроэнергия является одним из наиболее важных ресурсов, которые используются человеком на ежедневной основе. Речь идет не только о работе предприятий, но и быте людей. В настоящее время не представляется возможным заменить электроэнергию каким-либо другим источником энергии.

Электроэнергии производится, а в дальнейшем продается потребителю. Как и к любому другому товару к электрической энергии предъявляются определенные требования по качеству. Электроэнергия обладает уникальными свойствами, которые со временем могут меняться. Свойства электроэнергии зависят не только от поставщика, но и от конечного потребителя. Со стороны поставщика электроэнергии должны быть приняты меры по поддержанию частоты и напряжения электрического тока в точке подключения потребителя. Но стоит учитывать, что сила и фаза тока, который потребляется из сети, в полном объеме определяется потребителем.
Требования к качеству и свойствам электрической энергии регламентируются нормативными документами, которые представлены в виде стандартов, технических условий, договоров.

Помимо стандартов ГОСТ качество электроэнергии контролируется и другими нормативными актами. В последнее время список контролирующих актов активно расширяется, поэтому специалисты, оценивающие качество электрической энергии, должны знать последние изменения.

Специалисты компании «Энергосервис» готовы выполнить исследование в соответствии со всеми требованиями и нормами, установленными контролирующими органами. В работе наши сотрудники используют специальные измерители и анализаторы. На ежегодной основе мы обновляем оборудование для проведения исследований, поэтому гарантируем, что в отчете будут отражены корректные результаты.

Важно учитывать, что качество электрической энергии является необходимым обязательным условием безопасного использования бытового и промышленного электрооборудования. Если качество электроэнергии не будет соответствовать установленным требованиям, то это может негативно сказаться на экономических показателях не только потребителей, но и производителей электрической энергии.

Некачественная электроэнергия может привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования и бытовой техники, поэтому важно выполнять контроль качества электроэнергии в соответствии с установленным графиком.

Компания «Энергосервис» предлагает сотрудничество на выгодных условиях. После завершения исследования мы составим и заверим протокол испытаний, где будут отражены все полученные результаты исследований и даны рекомендации по устранению недостатков в случае их обнаружения.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика