сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские задержали "закладчика"

04.05.2023 13:20
2042
0
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность 29-летнего местного жителя, причастного к незаконному обороту наркотиков.
В ходе обыска, по месту жительства подозреваемого было изъято: контейнер с 23 свертками, пакет с веществом порошка, весы, пакеты фасовочные и т.п.

Мужчина рассказал правоохранителям, что покупал наркотические средства через Интернет-сайт. Реализовывал запрещенные вещества воркутинец через тайники-закладки.

По результатам физико-химического исследования установлено, что изъятые вещества – мефедрон, гашиш и канабис. Всего в ходе досмотра, обыска и из тайников-закладок полицейскими было изъято: мефедрон – 88,17 грамма, гашиш – 17,27 грамма, канабис – 4,37 грамма.

В отношении воркутинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК.

МВД по Республике Коми напоминает, что сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства вы можете в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции, а также по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящему в систему «Горячей линии МВД России» 8 (8212) 21-66-35.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика