сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте мужчина поджег автомобиль стоимостью более 1,3 миллиона рублей

27.04.2020 11:38
772
0

Воркутинский городской суд рассмотрел дело о поджоге автомобиля. Как сообщает ИА "Комиинформ", судом было установлено, что в 2019 году ранее судимый местный житель из личной неприязни решил уничтожить автомобиль потерпевшего стоимостью 1 344 000 рублей.

Злоумышленник вылил на капот автомобиля бензин и поджег его зажигалкой, после чего с места преступления скрылся. Преступление раскрыли правоохранительные органы.

В суде мужчина полностью признал вину. Суд при назначении наказания учел, что ранее фигурант отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. По месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту предыдущего отбывания наказания - положительно, на учетах у нарколога и психиатра не состоит.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд считает раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, состояние здоровья подсудимого, имеющего хронические заболевания, а также наличие у подсудимого троих малолетних детей.

Суд приговорил воркутинца к двум годам условно, а также обязал выплатить миллионный ущерб.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика