сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница города Котлас отправила по почте обвиняемому в СИЗО-3 Воркуты запрещенные предметы

21.04.2020 12:16
907
0
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми, 20 апреля в следственном изоляторе № 3 г. Воркуты при досмотре почтового отправления сотрудниками учреждения были обнаружены и изъяты запрещенные предметы.
Жительница г. Котлас Архангельской области отправила обвиняемому за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью денежные средства. При этом женщина не стала размениваться по мелочам, а сразу вложила в почтовое отправление купюру достоинством 1000 рублей.

Таким образом, в действиях гражданки из соседнего региона усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и теперь ей придется заплатить административный штраф за такой противоправный способ финансовой поддержки родственника.

Напоминаем, что в соответствии с указанной выше статьей, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика