сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте директор ООО «ДДС-Плюс» выплатил работникам долги по зарплате, уголовное дело прекращено

15.04.2020 13:05
597
0
Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми прекращено уголовное преследование в отношении директора ООО «ДДС-Плюс», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
По данным следствия, в 2018-2019 годах руководитель организации свыше двух месяцев не выплачивал в полном объеме подчиненным заработную плату и иные установленные законом выплаты. Потерпевшими по уголовному делу признаны 12 человек. Задолженность перед ними составила более 1,5 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия указанная задолженность возмещена в полном объеме, кроме того, потерпевшим выплачена предусмотренная ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации компенсация за задержку выплаты заработной платы.

В соответствии с примечанием к ст.145.1 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погашает задолженность по выплате заработной платы, а также уплачивает денежную компенсацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

С учетом этого уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью прекращено.

Информация предоставлена пресс-службой СУ СК РФ по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика