сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте доверчивая женщина лишилась 230 тысяч рублей в надежде заработать на оценке отелей

01.12.2023 11:39
1478
0
В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя жительница поселка Воргашор. Женщина попалась на уловку аферистов, поверив в обещания предоставить ей быстрый дополнительный заработок.
При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевшей через мессенджер поступило СМС-сообщение, в котором неизвестный предложил подработку. После того, как женщина дала свое согласие, с ней связалась девушка и рассказала о сути работы, которая заключалась в необходимости бронирования отелей и составлении отзывов, якобы для поднятия рейтинга. Затем потерпевшую попросили пополнить баланс для своей учетной записи и приступить к выполнению заданий. Работодатель уверила заявительницу, что все затраты ей вернутся в двойном размере.

Сначала воркутинка внесла небольшую сумму и позже получила прибыль. Будучи замотивированной, она получала новые поручения и начала вкладывать более крупные суммы. Однако запросы куратора с каждым днем росли. Заявительница начала понимать, что ее обманывают. Однако к этому моменту женщина уже успела перевести на указанные реквизиты порядка 230 тыс. рублей собственных накоплений.

Следователем ОМВД России по городу Воркуте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми призывает граждан быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись! Желание устроиться на работу, получить быстрый и высокий доход заставляет верить всему, что говорят и пишут онлайн-работодатели. Важно учесть, что ни один реальный работодатель никогда не попросит у соискателя денег. Если при устройстве на работу от вас требуют деньги, либо обещают вернуть потраченные по просьбе работодателей финансы, это мошенничество. Немедленно обращайтесь в полицию. Будьте бдительны!

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика