сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Юная воркутинка доверилась позвонившему лжебанкиру и перевела на "безопасный счет" аферистов 60 тысяч рублей

30.11.2023 14:11
1221
0
В ОМВД России по городу Воркуте с заявлением о том, что она стала жертвой обмана и лишилась 60 тысяч рублей обратилась 18-летняя воркутинка.
Девушка сообщила правоохранителям, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что на имя горожанки мошенниками оформляется кредит. Для того, чтобы предотвратить получение кредита посторонними лицами, звонивший рекомендовал девушке в личном кабинете банковской организации оформить новую онлайн заявку на кредит, а полученные средства для их сохранения перевести на «безопасный счет» созданный специально для нее.

Несмотря на то, что воркутинка была информирована сотрудниками полиции о различных видах мошенничества, она полностью доверилась собеседнику и выполнила все его указания. Полученные кредитные средства девушка перевела через банкомат на указанный ей счет.

Дознавателем ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
МВД по Республике Коми предупреждает граждан о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми лицами, кем бы они не представлялись. Сообщая о возможных сомнительных финансовых операциях, злоумышленники вводят граждан в заблуждение и похищают их сбережения или обременяют кредитными обязательствами.

Не осуществляйте никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц. В случае сомнений необходимо прервать разговор и лично обратиться в отделение кредитной организации.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика