сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте на территории оленьих пастбищ выявлен несанкционированный карьер по добыче песка

23.10.2023 07:06
619
0
По результатам контрольного надзорного мероприятия без взаимодействия Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в октябре 2023 года в границах земельного участка сельскохозяйственного назначения, используемого для оленьих пастбищ, выявлены признаки нарушения требований земельного законодательства.
Осмотром установлено, что на площади более 35000 кв.м. разработан карьер с явными признаками добычи песчано-гравийной смеси. По всей территории карьера наезжены дороги, имеются следы тяжелой техники.

Согласно имеющейся в управлении информации, территория указанного участка предоставлена в пользование в соответствии с лицензией организации для геологического изучения, в целях поисков и оценки месторождений строительного песка и песчано-гравийной смеси.

Вопреки разрешенной деятельности, недропользователь незаконно осуществлял добычу песка. Вид работ не соответствовал характеру разрешенной деятельности.

В результате этих действий был причинен существенный вред почвам как объекту охраны окружающей среды, что делает невозможным использование данного земельного участка по целевому назначению.

В настоящее время организован комплекс мероприятий по пресечению нарушений обязательных требований, устранению последствий и (или) восстановления правового положения, существовавшего до возникновения таких нарушений.

Управлением согласована с органами прокуратуры внеплановая проверка в отношении контролируемого лица, причинившего ущерб почве.

Информация предоставлена пресс-службой Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика