сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские провели операцию по задержанию закладчиков наркотических средств

02.10.2023 10:35
1288
0
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Воркуте в нескольких километрах от города задержаны с поличным двое 24-летних местных жителей по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
Предварительно установлено, что до задержания злоумышленники успели разместить 29 тайников с запрещёнными веществами. Полицейскими в ходе осмотра места происшествия свертки с наркотическим средством изъяты и направлены на исследование.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

В результате обысков по месту жительства фигурантов обнаружено и изъято: 78 свертков с запрещенным веществом, общей массой 53 грамма, весы, изолента, пакеты фасовочные.

Всего полицейскими из незаконного оборота изъято более 96 граммов мефедрона.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям, а также каналов поставки запрещённых веществ. Со слов подозреваемых наркотическое средство они приобрели через интернет-сайт.

МВД по Республике Коми напоминает, что сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства вы можете в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции, а также по "телефону доверия" МВД по Республике Коми, входящему в систему "Горячей линии МВД России" 8 (8212) 21-66-35.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика