сегодня 24 апреля небольшая облачность доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте инспекторам ДПС вновь пришлось применить физическую силу к водителям

26.05.2023 14:07
3295
0
В ходе проведения административных процедур водители отказались выполнить законные требования сотрудников полиции.
20 мая на ул. Яновского был остановлен автомобиль ВАЗ-2106, за управлением которым находился 37-летний мужчина с признаками опьянения.

Для проведения административных процедур воркутинца потребовали пройти в служебный автомобиль. Однако водитель требования не выполнял, выхватывал документы из рук полицейских. Чтобы препроводить мужчину в патрульный авто, правоохранителям пришлось применить физическую силу.

В дальнейшем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении, но мужчина отказался.

При проверке воркутинца по данным ГИБДД оказалось, что он никогда не получал водительского удостоверения, зато неоднократно задерживался за управлением транспорта, в том числе в нетрезвом состоянии.

За совершенные правонарушения, мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами…, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения…», а также по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…». По решению суда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 13 и 14 суток соответственно.

21 мая на ул. Славянская был остановлен автомобиль ВАЗ-2114. За рулем находился 42-летний воркутинец, от которого исходил запах алкоголя. Будучи нетрезвым, водитель не постеснялся перевозить в автомобиле пассажиров, в том числе несовершеннолетнего сына.

Водительское удостоверение он не получал, однако задерживался инспекторами за последний год за управление транспортом уже 4-й раз. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении мужчина отказался.

Автомобиль нарушителя было принято решение поместить на специализированную стоянку. Однако при погрузке транспортного средства на эвакуатор, воркутинец решил воспрепятствовать процедуре, отталкивал сотрудников полиции, хватался за форменное обмундирование. В связи с чем автоинспекторы применили к нему физическую силу и надели наручники.

В отношении автолюбителя было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ По решению суда за данные правонарушения мужчина был подвергнут административному аресту на 12 и 14 суток соответственно.

Госавтоинспекция напоминает, что инспекторы ДПС осуществляют федеральный государственный надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения и невыполнение их законных требований влечет за собой наложение штрафа или административного ареста до 15 суток.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика