сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте задержали нетрезвого водителя, трижды судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения

12.04.2023 10:53
1876
0
В ночное время инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21120, который ехал, виляя из стороны в сторону. Полицейские потребовали водителя остановиться. При общении от мужчины исходил резкий запах алкоголя, поэтому ему предложили пересесть в патрульный автомобиль.
Воркутинец в категоричной форме отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения как на месте, так и в медицинском учреждении.

В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение 38-летний житель Заполярья никогда не получал и уже в четвертый раз уличен в нетрезвом вождении.

В 2013 году он был привлечен к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» за совершение ДТП, в котором 1 пассажир погиб и еще 1 получил тяжкий вред здоровью. Тогда нарушитель также находился в состоянии алкогольного опьянения.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии в отношении воркутинца вновь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1. УК РФ «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления…». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, за управление транспортом будучи лишенным водительских прав в отношении воркутинца возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». В соответствии с данной статьей он был задержан и подвергнут административному аресту.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в дежурную часть полиции по тел. 02.

Информация предоставлена пресс-службой УГИБДД МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика