сегодня 24 апреля ясно доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте на городских очистных сооружениях восстановлен полный цикл очистки

18.01.2023 13:59
1546
0
На сегодняшний день на городской очистной канализационной станции Воркуты запущен полный цикл очистки сточных вод. Предприятие вышло на штатный режим работы. Факт аварийного сброса полностью исключен – стоки проходят через очистные сооружения.
Помимо механической очистки и обеззараживания хлором принятые стоки проходят и через технологический процесс биологической очистки. Установлен факт активности микроорганизмов в аэротенках, что исключает необходимость передислокации аэробных бактерий с ОКС пос. Воргашор. Работа трубопровода обратного ила восстановлена в полном объеме.

Также в настоящий момент завершен ремонт трубопровода подачи горячего водоснабжения и отопления, проведена откачка сточных вод из здания КНС-1, ВНС и проходных каналов, выполнены демонтаж, просушка и восстановление работоспособности электродвигателей водонасосной станции. Все сооружения ОКС задействованы в работе. Ведется мониторинг сточных вод.

Основные цели и задачи плана мероприятий в рамках режима функционирования «Повышенная готовность» в рамках ликвидации аварии на очистной канализационной станции Воркуты достигнуты.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика