сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Не дождался жрицы любви: находящийся в Воркуте гость из Республики Саха перечислил мошенникам более 338 тысяч рублей

23.11.2022 14:30
1596
0
В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратился 38-летний житель Республики Саха с заявлением о хищении у него денежных средств.
Полицейские выяснили, что заявитель зашел на сайт, чтобы выбрать вариант для приятного времяпровождения. Мужчина нашел объявление молодой особы и вступил в переписку. Представитель девушки обговорил условия предоставления услуг – время, место и попросил внести на счет предоплату, а также оплатить страховку, как гарантию безопасности девушки.

Мужчины согласился и несколькими переводами перечислил требуемую сумму. Однако затем ему сообщили, что из-за того, что он сделал много платежей, в программе произошёл сбой и теперь ему необходимо оплатить её ремонт. В общей сложности потерпевший перевел на указанные абонентские номера и банковские карты более 338 тысяч рублей.

Свидание не состоялось. Поняв, что стал жертвой обмана, гость Заполярья обратился в полицию.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что мошенники держали связь по телефонам, зарегистрированным в Тульской и Саратовской областях.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при общении в сети Интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика