сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жестоко избитый собутыльником-рецидивистом воркутинец встал в суде на сторону своего обидчика

28.07.2022 10:35
4163
0
Верховный суд Республики Коми оставил без изменения приговор Воркутинского городского суда от 27 апреля 2022 года, согласно которому 24-летний уроженец Тюменской области признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.
Судом первой инстанции установлено, что в сентябре 2021 года компания воркутинцев распивала спиртное в квартире одного из участников компании. В ходе застолья хозяин квартиры предъявил одному из гостей претензии по поводу соблюдения им во время нахождения в местах лишения свободы воровских традиций. Разозленный претензиями гость несколько раз ударил по голове зачинщика разговора, причинив ему открытую черепно-мозговую травму. После этого он забрал его сотовых телефон и покинул квартиру.

Суд первой инстанции назначил особо опасному рецидивисту наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. С этим не согласилась не только сторона защиты, но и потерпевший, который посчитал, что избит он был обоснованно, а назначенное собутыльнику наказание слишком сурово.

По результатам апелляционного рассмотрения приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы защиты и потерпевшего – без удовлетворения.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика