сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница Воркуты, пытаясь получить бонусы, лишилась 60 тысяч рублей

21.07.2022 12:07
3080
0
В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась жительница поселка Воргашор, 1967 года рождения, с заявлением по факту хищения денежных средств с ее кредитной карты.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником одной из фирм.

Собеседник сообщил, что можно начислить бонусы за совершение покупок по кредитной карте, для их активации предложил женщине перейти по ссылке, высланной на телефон. Несмотря на то, что воркутинка была информирована сотрудниками полиции о различных видах мошенничества, она доверилась звонившему и перешла по ссылке. Впоследствии с карты заявительницы пропало 60 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета ».

МВД по Коми еще раз напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Никогда не сообщайте посторонним лицам, кем бы они не представились (в том числе сотрудникам банка), персональные данные, которые должны знать только вы: пин-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в интернет-банкинге, одноразовые пароли для проведения операций (полученные в смс-сообщениях или с чеков), контрольную информацию по картам. Так же не переходить по ссылкам полученными по телефону от неизвестных.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика