сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Следователи Воркуты возбудили очередное уголовное дело по факту мошенничества с лжебанкиром

20.07.2022 13:32
3211
0
В дежурную часть полиции ОМВД России по городу Воркуте с заявлением о хищение денежных средств после звонка работника банка обратился житель поселка Северный.
Мужчина, 1969 года рождения, рассказал правоохранителям, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что со счета воркутинца мошенники пытаются списать денежные средства и оформить на его имя кредит. Для предотвращения незаконных операций «консультант» убедил потерпевшего перевести личные сбережения на «безопасный» счет. Несмотря на то, что по месту жительства воркутинец был информирован сотрудниками полиции об имеющихся фактах мошенничества, он под руководством лжебанкира перевел свои личные сбережения в сумме 597 000 рублей на указанный ему номер счета.

По прошествии времени заявитель понял, что попался на уловки мошенников, и обратился в отдел полиции.
По данному факту следователями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейскими установлено, что для связи с потерпевшим мошенники использовали номера телефонов, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Оренбургской области и Республики Коми.
МВД по Республике Коми напоминает, что злоумышленники используют подменные номера. Если вам звонят и сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших сбережений, нужно сразу класть трубку и звонить на горячую линию банка. Запомните: сотрудники банка или правоохранительных органов никогда не просят помочь пресечь попытку оформления кредита, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к банковской карте.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика