сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудник энергоснабжающей компании после разговора с лжебанкиром лишился более 1,6 млн. рублей

20.05.2022 09:07
1680
0
В ОМВД по городу Воркуте обратился 53-летний местный житель с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.
Потерпевший рассказал полицейским, что ему на телефон позвонила незнакомка и представилась сотрудником банка. В ходе разговора собеседница сообщила, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Для предотвращения незаконных операций «консультант» убедила мужчину взять так называемый зеркальный займ и перевести денежные средства на безопасный счет. Под руководством лжебанкира житель Заполярья оформил в приложении банка кредит на сумму 1 018 000 рублей. Заемные средства и личные накопления в общей сумме 1 659 000 рублей мужчина перевел на счета, указанные собеседницей. Спустя некоторое время воркутинец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по г. Воркуте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

МВД по Республике Коми еще раз просит граждан не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, нужно сразу класть трубку и звонить непосредственно на горячую линию банка. Запомните: сотрудники банка никогда не просят пресечь несанкционированный кредит, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к банковской карте. Так действуют только мошенники.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика