сегодня 23 апреля облачно с прояснениями доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники полиции задержали местных жителей, причастных к незаконному обороту наркотиков

06.04.2022 11:49
2060
0
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по городу Воркуте в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность местных жителей к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.
Так, у мужчины, 1983 года рождения, обнаружено и изъято, согласно заключению физико-химической экспертизы, наркотическое средство – марихуана общей массой 1,883 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Подозреваемый содержится в спецприемнике за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Также полицейские установили, что сбыт наркотического средства на территории города совершил ранее судимый воркутинец, 1986 года рождения.

По месту регистрации и месту жительства подозреваемого проведены обыски, в результате которых изъяты: банка с растительным веществом зеленого цвета, весы, целлофановые пакеты, два куста растения, схожего с коноплей, вещество растительного происхождения зеленого цвета, приспособления для курения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Получены признательные показания. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика