сегодня 29 марта небольшая облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники ГИБДД в ходе профилактического мероприятия «Дети и дорога» выявляли нарушения ПДД

31.03.2022 08:35
1692
0
За 6 дней полицейскими выявлено 164 административных правонарушения в области дорожного движения, задержано 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 6 водителей за управление автомобилем, не имея права управления транспортными средствами, в отношении пешеходов выявлено 29 нарушений правил дорожного движения.
В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД г. Воркуты выявлено 6 нарушений правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними лицами. Из них 5 за нарушение правил перехода проезжей части дороги, допущенных школьниками 4-8 классов и 1 нарушение правил допущено подростком 17 лет за управление автомобилем не имея право управления транспортными средствами.

Информация о нарушении ПДД школьниками будет направлена в образовательные организации с целью проведения профилактических работ с учащимися. Что касается несовершеннолетнего водителя, в отношении него составлен административный материал, который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних администрации МО ГО «Воркута».

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что согласно статистических данных, наиболее распространенная причина ДТП с детьми – это переход дороги вне установленном месте. Можно вспомнить много ситуаций, когда ребенок перебегал дорогу на красный сигнал светофора, двигался по переходу на велосипеде не спешиваясь, или просто появлялся в последний момент перед движущимся автомобилем. Необходимо отметить, что правилам дорожного движения учат как в садике, так и в школе. Тогда почему поступки детей не обдуманны?

Нужно не просто разговаривать мимоходом с ребенком о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах, а именно внушать их ребенку. Родителям необходимо наблюдать за своим чадом, тогда можно будет выяснить, ориентируется ли он на дороге, быстро ли принимает верные решения. С ребенком необходимо постоянно обсуждать возможные ситуации на дорогах, указывая при этом на явную и скрытую опасность в виде быстро движущихся автомобилей или нарушающих ПДД пешеходов. Сформируйте у ребенка твердый навык – остановись перед переходом дороги для того, чтобы посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопасности. Собственным примером необходимо подтверждать свои слова, брать ребенка за руку и учить правилам дорожного движения. Помните, что жизнь и здоровье наших детей зависит прежде всего от нас, взрослых!

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика