сегодня 24 апреля небольшая облачность доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Коми возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества при продаже сапог и покупке картины

29.03.2022 08:41
2025
0
В дежурную часть полиции города Воркуты с заявлением обратилась местная жительница, 1961 года рождения, и сообщила о том, что с ее карты похитили денежные средства.
Заявительница рассказала полицейским, что разместила на сайте объявлений информацию о продаже сапог. Вскоре с ней связался покупатель, который изъявил желание приобрести товар. Для оплаты женщину попросили пройти по ссылке, где она сможет получить денежные средства. Доверившись собеседнику, потерпевшая выполнила все инструкции, после чего с ее счета списали 6 000 рублей.

На аналогичную уловку попалась и жительница города Печоры, решившая приобрести через популярный сайт вышитую картину. После разговора с продавцом потерпевшая перевела 9 108 рублей, оплатив выбранный товар и его доставку. Однако по прошествии времени картина доставлена не была.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники связывались с потерпевшими по абонентским номерам, зарегистрированным во Владимирской и Ростовской областях.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика