сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте бывший работник автосервиса продал вверенный ему клиентом «Рено Логан» на запчасти

25.03.2022 12:50
1730
0
www.drive2.ru
Следователями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата). В совершении преступления подозревается ранее судимый 31-летний местный житель.
В ходе следствия выяснилось, что в декабре 2021 года к воркутинцу – работнику автосервиса обратился знакомый. Приятель попросил отремонтировать автомобиль марки «Рено Логан», принадлежащий его матери. Однако обещанные работы злоумышленник не выполнил в связи с отсутствием необходимых запчастей. Владелица авто, в свою очередь, не забрала машину, а оставила в автосервисе.

Через некоторое время подозреваемого уволили с работы. У мужчины возникли финансовые трудности. Тогда он решил продать вверенный ему «Рено Логан» на запчасти. В результате сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила 350 000 рублей.

Воркутинец признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Коми напоминает: чтобы не приобрести автомобиль с криминальным прошлым, следует проверить транспортное средство по различным базам данных и заключить договор купли-продажи. Деньги за автомобиль рекомендуется передавать после его успешной постановки на учёт в ГИБДД.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика