сегодня 25 апреля небольшая облачность доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркута попросила у республики финансовую помощь на создание приюта для животных

27.07.2021 13:33
1130
0
Управление городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты направило письмо в адрес Государственного Совета Республики Коми с предложением рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании в части создания приютов для животных и обеспечения их функционирования за счет средств субъекта Российской Федерации.
В настоящее время в требования законодательства к организации и деятельности приютов для животных были внесены существенные изменения. Структурное подразделение МБУ «Специализированное дорожное управление» по отлову и содержанию бездомных животных является исключительно спецприемником, а не приютом. Согласно муниципальному контракту здесь проводят клинический осмотр отловленных животных, оказание неотложной ветеринарной помощи и лечение, стерилизацию и осуществляют временное содержание животного без владельца, включая регистрацию, периодическую обработку. После проведенных мероприятий в течение полугода животным, как правило, находят старых или новых владельцев, или возвращают в прежние места обитания.

На сегодняшний день в местном бюджете отсутствуют денежные средства на организацию полноценного приюта для животных, как того требуют нормы законодательства, а также на капитальный ремонт действующего здания спецприемника. Выделяемых денег, даже с учетом региональных субвенций, хватает только на содержание бездомных животных и проведение вышеуказанных мероприятий.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика