сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте безработный мужчина похитил у операторов связи кабель на сумму свыше 100 тысяч рублей

19.09.2019 11:49
675
0
В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте неоднократно поступали заявления представителей двух компаний по предоставлению услуг связи о хищении кабеля связи в домах, расположенных в поселках Воргашор и Комсомольский.
На места совершения хищений выезжала оперативно-следственная группа. Стражи порядка выяснили, что телефонный кабель был похищен из подвальных, чердачных помещений жилых и нежилых домов, а также коллектора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый безработный местный житель.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. Мужчина сообщил, что на преступление решился в связи с тяжелым материальным положением. Похищенный кабель он сдавал в пункт приема металла.

Действия воркутинца следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 215 УК РФ. В настоящее время установлена причастность воркутинца к 6 фактам хищения кабеля. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика