сегодня 20 апреля облачно с прояснениями доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские выявили граждан, незаконного получавших пособия по безработице

15.02.2021 08:58
617
0
Местные жители не уведомили государственное учреждение о своем трудоустройстве и продолжали получать выплаты, общая сумма которых составила порядка 200 000 рулей.
В ОМВД России по г.Воркуте возбуждены уголовные дела в отношении ранее судимых местных жителей 30 и 37 лет, подозреваемых в совершении мошеннических действий при получении пособий по безработице.

Установлено, что мужчины обратились в государственное учреждение для получения статуса безработного и соответствующего пособия. При этом оба были информированы о том, что в случае трудоустройства необходимо своевременно уведомить об этом инспектора.

Однако подозреваемые не сообщили о своем трудоустройстве и продолжали получать пособие по безработице.
Тем самым воркутинец, 1983 года рождения, причинил ущерб организации в сумме более 30 тысяч рублей, а 30-летний местный житель – свыше 160 тысяч рублей.

В отношении каждого из злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Получены признательные показания.

Ведется дознание.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика