сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Владимир Уйба: «Новый собственник АО «Воркутауголь» готов стать надёжным партнёром Республики Коми»

03.12.2021 08:59
1713
0
Решение ПАО «Северсталь» и ООО «Русская энергия» о продаже-покупке АО «Воркутауголь» поддержано Главой Республики Коми. По словам Владимира Уйба, смена собственника градообразующего предприятия Воркуты не отразится на его стабильной работе. Напротив, компания выйдет на новый уровень развития.
«Эта сделка с самого начала находилась в фокусе внимания Правительства Коми. Сегодня о ней было объявлено публично. Мы приветствуем нового собственника, поскольку хорошо знаем его и уверены в его социально ориентированном подходе к ведению бизнеса. Считаю, что для Воркуты и её жителей эта сделка только на пользу. При этом важно, что прежний собственник не разрывает сотрудничество с предприятием, оставаясь ключевым и долгосрочным потребителем воркутинского угля», - отметил Владимир Уйба.

Согласно официальному сообщению ПАО «Северсталь», подписано обязывающее соглашение c ООО «Русская энергия»» о продаже АО «Воркутауголь». Сумма сделки составляет 15 млрд рублей. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2022 года после получения соответствующих разрешений со стороны Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, а также выполнения ряда прочих условий.

«Покупка «Воркутауголь» подтверждает, что мы верим в перспективы развития российской угольной отрасли и большой потенциал Арктической зоны. Наша корпорация обладает широким опытом в горнодобывающей отрасли, который мы планируем применить для развития нового актива в нашем портфеле. Нам важно, чтобы «Воркутауголь» сохранила и преумножила лучшие практики в области корпоративной культуры, социальных гарантий и промышленной безопасности, которые были наработаны в составе «Северстали». Благодарим нашего партнера за доверие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - прокомментировал генеральный директор компании «Русская энергия» Андрей Тясто.

В течение декабря 2021 года намечена рабочая встреча Главы Республики Коми Владимира Уйба и соучредителя ООО «Русская энергия», Председателя Совета директоров Корпорации Aеон Романа Троценко. На этой встрече будут рассмотрены вопросы сотрудничества между Правительством Республики Коми и новым собственником АО «Воркутауголь».

Информация предоставлена пресс-службой Главы Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика