сегодня 20 апреля небольшая облачность доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте суд прекратил уголовное дело в отношении врача и медсестры родильного дома

24.04.2020 11:44
605
0
ВКонтакте

Как сообщает ИА "Комиинформ", воркутинский городской суд прекратил уголовное дело в отношении врача акушера-гинеколога и медицинской сестры перевязочной гинекологического отделения Воркутинского родильного дома.

Медиков обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, а также подделке официального документа, совершенной с целью скрыть другое преступление.

Из материалов уголовного дела следует, что врач акушер-гинеколог и медицинская сестра, имея стаж работы не более трех лет, в ноябре 2017 года в ходе операции в Воркутинском роддоме нарушили правила техники безопасности и эксплуатации высокочастотного электрохирургического аппарата. В результате их непрофессиональных действий пациентке был причинен термический ожог поясничной области, повлекший вред здоровью средней степени тяжести.

При этом врач акушер-гинеколог внесла в статистическую карту стационарной больной ложные сведения о проведении хирургической операции без осложнений, что предоставило ей и медсестре право на оплату медицинских услуг по проведению операции без вычета сумм, подлежащих пересмотру в связи с оказанием медпомощи ненадлежащего качества.

Воркутинский горсуд прекратил дело, так как не нашел состава преступления в действиях медиков. Верховный суд Кои оставил это решение в силе.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика