сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте главную новогоднюю елку оставят до 8 марта

19.02.2020 12:06
796
0

Как сообщает ИА "Комиинформ", мэр Воркуты Игорь Гурьев провел соцопрос среди жителей Заполярья. Воркутинцев спросили, когда убирать главную новогоднюю елку.

В опросе приняли участие 1266 человек. 58% высказались за то, чтобы новогодний городок демонтировали после 8 марта. 42% предложили отпраздновать с елкой 23 февраля и весну встречать традиционно.

Как сообщили информагентству в администрации Воркуты, мэрия действительно будет ориентироваться на мнения горожан в этом вопросе.

По словам воркутинцев, пока темнеет рано, городок смотрится актуально. А проводы зимы в Заполярье традиционно откладывают из-за плохой погоды.

Напомним, в этом году воркутинцы чуть не остались без новогоднего дерева. Когда администрация Воркуты завершила аукцион по выбору поставщика новой ёлки на Центральную площадь. Однако новогодняя красавица пришла в город совсем не такая, какая была указана в конкурсной документации.

Несоответствие касалось технических требований, разъемов, штекеров и т.д. Также каркас ели выполнен из металла, который ощутимо тоньше заявленного, что грозит тем, что очередная воркутинская пурга попросту загнула бы дерево.

Так как по правилам аукциона следовало выбирать того поставщика, который предложит минимальную цену, неудивительно, что у выбранной ели еще до установки начали выпадать светодиодные иголки.

Фото пресс-службы Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика