сегодня 16 апреля снег доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Воркуте откроется «Зелёная комната»

16.12.2019 09:51
764
0
В Воркуте откроется «Зелёная комната». Об этом 13 декабря на заседании Правительства Республики Коми сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина. Заседание провёл Сергей Гапликов.
Руководители органов исполнительной власти Республики Коми выступили с докладами о ходе исполнения Плана основных мероприятий, предусмотренных в рамках Десятилетия детства.

Представитель Минтруда Коми рассказала о реализации в республике комплекса мер «На защите детства», направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства.

Проект запущен в республике в этом году. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказал ему грантовую поддержку в размере более 10 млн руб.

«В рамках Комплекса мер в ближайшее время на базе Территориального центра социальной помощи семье и детям города Воркуты будет открыта вторая в республике Служба особого сопровождения детей, пострадавших от насилия, – так называемая «Зелёная комната», - сообщила Светлана Суворкина.

Первая в Коми «Зелёная комната» заработала на базе Центра социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара. Опыт специалистов столицы Коми в работе с пострадавшими от насилия детьми будет транслироваться в Заполярный город.

Кроме того, как отметила Светлана Суворкина, комплекс мер «На защите детства» включает в себя также новые направления работы. В их числе, такие актуальные в современном мире, как профилактика травли и кибертравли, обучение детей и их родителей безопасному поведению в Интернет-пространстве. Эта работа ведётся не только по линии социальной службы. В ней участвуют также специалисты отрасли образования, работники администраций муниципальных образований и сотрудники правоохранительных органов.

«Такая система в республике должна быть создана, потому что дети, пострадавшие от насилия, должны чувствовать заботу. Но и другие направления, которые Вы перечислили, тоже надо усиливать, расширять, применять на всей территории республики, но делать это точечно. А для этого более активно необходимо решать вопросы с ранним выявлением. И люди должны знать, куда обращаться и где получить соответствующую консультацию и поддержку», - отметил Сергей Гапликов.

Информация предоставлена пресс-службой Главы Республики Коми

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика