сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте школьникам вручили паспорта граждан Российской Федерации

03.11.2023 10:20
855
0
Воркутинские полицейские совместно с активистами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" провели акцию «Мы - граждане России!», в рамках которой школьникам вручили их первый паспорт.
Мероприятие прошло накануне Дня Народного единства в актовом зале ОМВД России по городу Воркуте.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Совета МО ГО «Воркута» Олег Павленко, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Виктория Дегтярева, представитель Управления образования Илья Ушаков и родители юных жителей Заполярья.

После оформления всех необходимых документов, начальник отдела по вопросам миграции – Ольга Солодухина рассказала о значении паспорта в жизни любого человека. Страж порядка отметила: «Вместе с паспортом вы приобретаете не только права, но и обязанности. Вы должны чувствовать ответственность за свои поступки, уважать законы государства».

Представитель «Движения Первых» Владимир Легошин напомнил ребятам, что быть гражданином России - это очень почетно, то, что подрастающее поколение должно активно участвовать в настоящем нашей страны, а затем и создавать будущее, но при этом оставаться достойными наследниками великого прошлого.

В торжественной обстановке 13 подростков, в том числе 2 бывших иностранных гражданина получили паспорта Российской Федерации, экземпляр Конституции, а так же обложки на главный документ.

Присутствующие поздравили юных воркутинцев с важным событием в жизни – получение паспорта и напомнили, что главное сейчас продолжать обучаться, получать крепкие знания, выбрать правильный жизненный путь.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика