сегодня 28 апреля пасмурно доллар 91.78 -0.23 евро 98.03 -0.69

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Владимир Уйба и Роман Троценко обсудили планы по дальнейшему развитию Воркуты

28.08.2023 12:04
1513
0
Рабочая встреча Главы Республики Коми и руководства холдинга «AEON» - собственника градообразующего предприятия АО «Воркутауголь» состоялась в заполярном городе 26 августа, накануне Дня шахтёра.
В ходе встречи обсуждены вопросы развития угледобычи, в том числе ввода в разработку Усинского месторождения (это позволит существенно увеличить срок эксплуатации Печорского угольного бассейна), лицензирования и прирезки участка «Южный-2» Воргашорского месторождения (позволит сохранить промышленную добычу углей марки Ж (1Ж) подземным способом до 2035 г.).

АО «Воркутауголь» является не только градообразующим предприятием, но и активным социальным партнёром. Компания закупает новую коммунальную технику, необходимое оборудование и инвентарь для спортивных школ и дошкольных учреждений, поддерживает развитие культурной и духовной жизни города.

В преддверии Дня шахтёра-2023 градообразующее предприятие передало Воркуте специальную технику для благоустройства города и установило два утеплённых автобусных павильона. Муниципальный автопарк пополнили четыре брендированных автомобиля: автогидроподъемник, самосвал, бортовой автомобиль и винтовой дизельный компрессор. Общая стоимость техники составила порядка 24 млн рублей. Совсем скоро технику задействуют для работ по благоустройству Воркуты.

Новыми направлениями социального партнёрства в 2023 году стали: озеленение общественных пространств, закупка автобусных павильонов, а также детских площадок и современных игровых комплексов, демонтаж аварийных зданий.

Общая сумма планируемых компанией затрат в рамках поддержки городского округа «Воркута» в этом году составит 267,5 млн руб.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика