сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Компания "ВоркутаУголь" поможет городу в сносе расселенных и заброшенных зданий

01.08.2023 13:27
2691
0
АО «ВоркутаУголь» продолжает благоустраивать общественные территории. В планах компании на этот год – посадка хвойных деревьев, обновление детских площадок, автобусных остановок и многое другое. Один из ключевых – проект по сносу расселенных и заброшенных зданий.
До конца 2023 года в городе демонтируют пять многоквартирных домов, речь идет о зданиях, которые под снос передала городская администрация. Они расположены по адресам: Больничный переулок, 1а, ул. Суворова, 12 и 26, ул. Лермонтова, 5а и 11 (см. фотографии). В настоящий момент на территории Воркуты – более 100 заброшенных зданий, порядка 80 из которых – многоквартирные дома. В дальнейшем «ВоркутаУголь» готова оперативно демонтировать другие заброшенные здания, которые будут передаваться под снос городской администрацией.

– Градообразующее предприятие не может допустить, чтобы так называемые заброшки становились печальным символом Воркуты. Мы понимаем, что в благоустроенный город проще привлечь специалистов и проще удержать тех, кто уже здесь живет и работает, – пояснил генеральный директор «ВоркутаУголь» Максим Панов. – Компания обладает широкими возможностями и готова использовать их, чтобы улучшить городскую среду, сделать Воркуту привлекательной не только для коренных воркутинцев, но и жителей других городов страны, которые готовы стать частью коллектива «ВоркутаУголь».

О дополнительных инициативах по благоустройству городской среды компания выступит уже в ближайшее время – после детальной проработки всех проектов.

Информация предоставлена пресс-службой АО «Воркутауголь»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика