сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Завершился фестиваль «Построй свое будущее с «ВоркутаУголь»

19.05.2023 13:55
2149
0
17 мая на большой сцене Дворца культуры шахтеров прошло завершающее мероприятие фестиваля шахтерских профессий «Построй свое будущее с «ВоркутаУголь» для учащихся 7-11 классов школ и гимназий нашего города и студентов Воркутинского арктического горно-политехнического колледжа.
Тринадцать команд из девяти образовательных учреждений, вышедшие в финал конкурса, представили свои проекты.

Организатор фестиваля – Дирекция по персоналу и социальным вопросам ООО «Воркутинская управляющая компания».

Цель фестиваля – повышение у школьников Воркуты интереса в получении шахтерских профессий и последующее трудоустройство в АО «Воркутауголь», расширение представления у участников фестиваля о градообразующем предприятии.

В ходе фестиваля его участники посетили структурные подразделения, Центр подготовки кадров, музей трудовой славы АО «Воркутауголь», площадки Воркутинского арктического горно-политехнического колледжа, выставку шахтерских профессий, пообщались со специалистами компании.

Заключительным этапом фестиваля традиционно стал конкурс проектов, разработанных командами, в номинациях:

– «Безопасность»,
– «Построй свое будущее с ВоркутаУголь»,
– «Славные шахтерские традиции»,
– «ВоркутаУголь» глазами молодых».

Выбрав номинацию, команды имели возможность получить консультацию у экспертов «ВоркутаУголь», чтобы максимально точно выполнить поставленную перед ними задачу.

Свои проекты команды представили в разных форматах: подготовили видеоролики (серьезные и шуточные), презентации, театральные зарисовки, взяли интервью у сотрудников компании, исполнили песни собственного сочинения и даже прочли рэп.

Темы выступления команд в своих номинациях были разнообразными: «Я выбираю безопасность», «Воркута – фронту: как уголь бил по врагу», «Я б в шахтеры пошел, пусть меня научат», «Отцовские спецовки сыновьям по плечу» и другие.

Проекты оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители АО «Воркутауголь», управления образования администрации МО ГО «Воркута», Воркутинского арктического горно-политехнического колледжа.

Оценка зависела от того, насколько точно, качественно и творчески ребята представили заявленную тему и выразили задуманную ими идею. Ораторские способности участников и презентабельность проекта тоже имели вес.

Команды, занявшие 1,2 и 3 места, были награждены дипломами и денежными сертификатами:

Победителем в номинации «Построй свое будущее с ВоркутаУголь» стала команда школы № 40;
– в номинации «Безопасность» – гимназия № 6;
– в номинации «Славные шахтерские традиции» – школа № 23;
– в номинации «Воркута глазами молодых» – школа № 40.

Участников конкурса, не ставших победителями, наградили благодарственными письмами и сувенирами.

Генеральный директор АО «Воркутауголь» Максим Панов, обращаясь к учащимся, сказал:

– Связать свою жизнь с горным делом – это правильный выбор. «Построить свое будущее вместе с «ВоркутаУголь», – это не просто яркий слоган, это приглашение в нашу компанию, которая успешно работает в арктической зоне. Мы ценим каждого нашего работника, у нас есть возможность профессионального развития и карьерного роста…».

Заместитель руководителя администрации МОГО «Воркута», начальник управления образования Валентина Шукюрова в кратком приветственном слове одчеркнула, что практики введения школьников в профессию сегодня очень актуальны. Они выполняют задачи, поставленные Президентом Российской Федерации по подготовке надежных кадров для экономики страны. Она пожелала всем школьникам сделать правильный профессиональный выбор, чтобы стать счастливым человеком.

Закрытие фестиваля сопровождалось концертной программой, подготовленной творческими коллективами Дворца культуры шахтеров и Дворца творчества детей и молодежи. Зрители аплодисментами и ободряющими возгласами поддерживали выступления команд, артистов награждали бурными овациями.

Информация предоставлена Управлением образования Администрации г.Воркуты

Похожие новости

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика