сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительницы Воркуты стали жертвами мошенничества при попытке арендовать жилплощадь в теплых краях

18.05.2023 06:55
1349
0
Так, 38-летняя жительница Воркуты попалась на уловку мошенника при попытке арендовать дом в Гаграх.
Женщина рассказала полицейским, что она хотела снять жилье на море. В марте месяце заявительница нашла подходящее объявление на популярном сайте бронирования. Подобрав подходящий вариант с помощью сотрудника компании, потерпевшая зарезервировала дом, внеся предоплату по указанным реквизитам в размере 14 000 рублей. Однако позже жительнице Заполярья сообщили, что бронь отменена, так как денежные средства не были получены.

Еще одна молодая воркутинка стала обманутой мошенниками по идентичной схеме. Посредством социальной сети женщина забронировала квартиру в Новороссийске, но, как оказалось позже, денежные средства в размере 50 тысяч рублей она перевела мошенникам. Потерпевшая поняла это, когда арендатор перестал выходить на связь и обратилась в полицию.

По данным фактам следователями ОМВД России по г. Воркуте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данных преступлений.

МВД по Республике Коми напоминает, что фишинговые сайты способны копировать даже самые известные площадки с объявлениями. Чтобы не стать жертвой мошенников полиция рекомендует - сверить адрес, указанный в адресной строке браузера с адресом официального сайта, на котором пользователь находится, и позвонить по контактному номеру телефона, указанному на официальном сайте для проверки.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика