сегодня 27 апреля снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте завершился XXV конкурс «Воркутинские звездочки»

27.03.2023 14:10
1004
0
24 марта на главной сцене Дворца культуры шахтеров прошел творческий конкурс «Воркутинские звездочки», посвященный 80-летию Воркуты.
Впервые конкурс для талантливых воспитанников детских садов прошел 25 лет назад. За годы своего существования он полюбился воркутинцам и стал традиционным. В этом году юные воркутинцы в своих выступлениях раскрыли простые секреты своего счастливого детства, которые кроются в любящей семье, в фантазиях и мечтах детей, в том, что они граждане великой России.

Участники конкурса представили творческие номера в шести номинациях: «Поэтическая мозаика» (стихотворные произведения), «Звонкая капель» (сольные вокальные композиции), «Солнечные зайчики» (коллективные вокальные композиции), «Озорной калейдоскоп» (вокально-хореографические композиции), «Звонкий каблучок» (хореографические композиции). Впервые в этом году была учреждена номинация «Созвездие талантов» для семейных творческих номеров. В программу конкурса вошло 26 творческих номеров.

Ощущение праздника создавала тематическая фотозона, выставка «Семейные истории», объединившая выставку фотографий счастливых моментов из жизни семей воспитанников детских садов Воркуты и экспозицию, где были представлены творческие работы рукодельниц и мастериц, выполненные в самых разных техниках и жанрах, а также творческие мастер-классы от педагогов дошкольных учреждений.

В зрительном зале собрались родители и члены семей воспитанников детских садов, руководители и педагоги образовательных учреждений. Оценивало выступления конкурсантов жюри под председательством главы города Ярослава Шапошникова.

«Воркутинские звездочки» – это всегда праздник городского масштаба, где не просто демонстрируются итоги огромной работы всего педагогического коллектива детского сада, детей и их родителей, но и рождаются новые идеи на перспективу. Первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» Александр Камкин предложил использовать бренд творческого конкурса воркутинских дошколят для представления нашего города на летней выставке достижений народного хозяйства в Республике Коми.

Победителями конкурса по большому счету стали все юные воркутинцы, так как каждый из них пережил свою минуту славы, выступив на главной сцене Воркуты. Каждый юный участник получил подарок за участие в «Воркутинских звездочках».

Председатель Совета города Игорь Сенча вручил гран-при Еве Банарь (детский сад №56) за исполнение «Песенки почтальона Печкина», подчеркнув, что его выбор как бывшего главного почтальона города вполне очевиден.

Ярослав Шапошников сравнил Татьяну Бурихину (детский сад № 1), исполнившую песню «Россия», с нашей страной, такой же чистой, достойной и красивой и вручил ей гран-при руководителя администрации МО ГО «Воркута».

Градоначальник поздравил всех участников конкурса с его успешным завершением, пожелал педагогам и воспитателям оставаться такими же добрыми и душевными, папам юных артистов и всем мужчинам Воркуты в случае необходимости суметь их защитить, а мама также преданно любить своих детей и воспитывать их в гармонии.

Специальный приз жюри конкурса достался самой юной солистке Ксении Семяшкиной (детский сад №35») за исполнение песни «Ягода».

Спонсорскую поддержку в приобретении подарков участникам конкурса оказали воркутинские предприниматели Наталья Кинаш (ООО «Динас»), Дмитрий и Сергей Колчановы, Сергей Караульнов (ООО «Расер»), Сергей Осацкий (ООО «Кировоптторг»), Тигран Калтахчан («Восток»), директор МУП «Воркутинский хлебокомбинат» Сергей Киричук, председатель ПСК «Оленевод» Сергей Пасынков.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика