сегодня 24 апреля ясно доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте завершается летняя кампания по ремонту дворов

14.09.2022 14:14
2445
0
В настоящее время в Воркуте завершают благоустройство дворовых территорий, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды».
Для окончания плановых работ сотрудникам МБУ «Специализированное дорожное управление» осталось закончить асфальтирование двух участков: придомовой территории по адресу ул. Яновского-4а, которая является частью большого двора, объединяющего четыре многоквартирных дома, и межквартального проезда от указанного дома до магазина «Глобус». Как сообщили в мэрии Заполярья, сроки выполнения работ пришлось несколько сдвинуть из-за задержки поставки битума по вине поставщика. В настоящее время материал прибыл в город и ремонт дворов должен быть завершен вовремя.

Всего в планы летней ремонтной кампании были включены 11 дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом. Кроме того, наряду с основным работами по благоустройству, впервые за много лет в жилой застройке проводилось асфальтирование межквартальных проездов. При определении дворовых территорий, подлежащих благоустройству, в муниципалитете используют комплексный подход и считают целесообразным ремонтировать дворы кварталами для достижения целостности и полноты картины проведенных работ.

* В рамках благоустройства города мероприятия по ремонту дворовых территорий активно реализуются в муниципалитете с 2016 года. Тогда в Воркуте был реализован проект «Благоустройство микрорайона в квартале Заводской». Начиная с 2017 года по настоящее время, отремонтировано 54 дворовые территории, объединяющие 118 многоквартирных домов. Во всех благоустроенных дворах проведены работы по расширению и ремонту дворовых проездов, зонированию территорий, обустройству бордюрного камня, установке дополнительного освещения, скамеек и урн. В пяти дворах появились новые детские игровые комплексы. Общий объем финансирования из федерального, республиканского и местного бюджета составил почти 214 млн. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика