сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуту увеличено количество авиарейсов

16.06.2022 07:03
4223
0
Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми, с 14 июня запущен дополнительный авиарейс в Воркуту через Печору.
Со слов и.о. директора АО «Комиавиатранс» Юрия Скрипина, в июне будет выполнено еще 8 рейсов, из них 6 через Печору. Самолеты Ан-24 будут выполнять рейсы через Печору по вторникам и четвергам. 2 прямых рейса до Воркуты будут организованы по субботам, 18 и 25 июня соответственно. Отметим, что развитие внутреннего авиасообщения у Республики Коми ведётся по поручению главы Коми Владимира Уйба

По словам Юрия Скрипина, с 1 июня на трех выполненных рейсах до Воркуты авиакомпания перевезла 171 пассажира.

«Средняя загрузка в одну сторону составляет 28,5 пассажира - 86% от общего количества мест в салоне. Это позволяет принять решение об увеличении количества рейсов», - отметил Юрий Скрипин.

«Дополнительные рейсы в Воркуту позволят увеличить общее количество рейсов из северного города до трех в неделю. А также обеспечит жителям Воркуты доступность дополнительных рейсов в южном направлении через Сыктывкар. Что очень важно в летний период», - отметил заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов.

По словам Владимира Котова, министерство экономического развития и промышленности Республики Коми держит на контроле вопросы по организации и выполнению перевозок жителей Воркуты, в том числе ж/д транспортом.

«Ведомством совместно с «Комиавиатрансом» и РЖД прорабатываются возможности дополнительных и новых рейсов. Так, в 2023 году совместно с РЖД планируется запустить ж/д маршрут Воркута-Симферополь», - отметил Владимир Котов.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика