сегодня 23 апреля облачно с прояснениями доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Профилактическая акция «Автокресло – детям!» прошла в Воркуте

03.06.2022 07:18
912
0
В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пассажиров, Госавтоинспекторы г. Воркута вблизи детской поликлиники провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!».
В ходе рейда полицейские напоминали водителям о том, как важно обезопасить своего ребенка при перевозке в автомобиле, вручали буклеты с информацией, как правильно подобрать детское удерживающее устройство в соответствии с весом и ростом юного пассажира. Особое внимание автолюбителей обратили на то, что они несут персональную ответственность за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, а также соблюдение Правил дорожного движения водителем. За нарушение установленных ПДД требований к перевозке детей, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика