сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Призер Олимпийских игр Владимир Никитин проведет мастер-классы для воркутинских спортсменов

20.05.2022 10:10
1731
0
24 мая Воркуту посетят призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро заслуженный мастер спорта России по Боксу Владимир Никитин и председатель АНО «Центр поддержки и развития проектов в области спорта и патриотизма» Вячеслав Ванеев.
Цель визита – популяризация спорта и здорового образа жизни, проведение мастер-классов, встречи со спортсменами спортивных школ муниципалитета.

В планах визита – посещение и проведение мастер-класса в МБУ «Спортивная школа бокса «Заполярный ринг» и рабочая встреча с представителями администрации города.

Краткая справка:

Владимир Никитин (1997 г.р.) – родился в Сыктывкаре, поселок Верхняя Максаковка. Проходил подготовку в сыктывкарской Комплексной детско-юношеской школе № 1, тренировался под руководством Михаила Мартынова. Первого серьезного успеха добился в 2004 году, когда выиграл первенство России среди старших юношей. В 2012 году впервые стал Чемпионом России по боксу в легчайшей весовой категории и занял первое место на молодежном чемпионате Европы в Калининграде. Наиболее успешным для него оказался сезон 2013 года, когда он удостоился права защищать честь страны на чемпионате Европы в Минске и на чемпионате мира в Алма-Ате. На европейском первенстве в итоге завоевал бронзовую медаль, на мировом - получил серебро в финале. В 2014 году вновь стал чемпионом России. В регулярном сезоне 2015 года одержал победу в шести матчах из семи российской команды и по итогам занял в мировом индивидуальном рейтинге первое место, получив лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. За выдающиеся спортивные достижения удостоен почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».

Вячеслав Ванеев (1987г.р.) родился в Воркуте. В 2006 году выиграл открытое первенство Республики Коми по самбо. В 2010 году проходил подготовку в ДЮСШ № 5 и стал чемпионом Республики Коми на чемпионате по Армейскому рукопашному Бою в Сыктывкаре. В 2013 году стал призером чемпионата РК по рукопашному бою в Сыктывкаре. В 2022 стал председателем Центра поддержки и развития проектов в области спорта и патриотизма «СПОД», основной задачей которого является организация и проведение спортивных мероприятий, направленных на развитие и пропаганду спорта среди молодежи.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика