сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте почтили память погибших горняков шахты «Центральная»

18.01.2022 10:10
1892
0
Сотрудники «Воркутауголь», члены шахтерских профсоюзов, представители Воркутинского духовенства сегодня почтили память погибших горняков шахты «Центральная».
18 января 1998 года — на шахте «Центральная» в 3 часа 45 минут в лаве добычного участка № 4, на глубине 900 метров под землёй возник пожар, а затем произошел взрыв метана и угольной пыли. В результате этой аварии погибли 27 горняков. Тела 17 из них навсегда остались под землей из-за страшного пожара в аварийных выработках.

— Много лет назад произошло трагическое событие, которое унесло жизни наших коллег. Но память об этом необходимо хранить и передавать новым поколениям шахтёров, – сказал на памятном митинге генеральный директор компании «Воркутауголь» Максим Панов. – Уголь не должен добываться ценой человеческих жизней. Улучшать безопасность на производстве - для нас это главный приоритет. Мы будем вечно помнить о погибших и сделаем все, чтобы избежать подобных аварий в будущем.

Памятный митинг прошел у мемориала «Центральной», который расположен рядом с бывшим поселком Промышленный. После траурных речей и минуты молчания, собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

Информация предоставлена пресс-службой АО "Воркутауголь"

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика