сегодня 23 апреля облачно с прояснениями доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте готовятся к празднованию Крещения Господня

13.01.2022 08:41
1131
0
19 января в зоне отдыха «Заречное» пройдут мероприятия, посвященные одному из главных праздников православных христиан ‒ Крещению Господню или Богоявлению. Центром проведения праздника традиционно станет река Воркута, где обустроят центральную купель и установят палатку с обогревом для желающих окунуться в иордань.
Также здесь будет работать полевая кухня, организован горячий чай. Безопасность горожан обеспечат медики, спасатели, сотрудники ГИБДД, ОМВД и Росгвардии.

Чин освящения воды (Великое Водосвятие) состоится в 12.00. Въезд на территорию турбазы для личного автотранспорта будет разрешен с 9.00 до 20.00.

Кроме того, для жителей организуют пассажирские перевозки до места проведения праздника. Автобусные рейсы к месту проведения праздника будут отправляться от остановки «Горный техникум» по маршруту «пл. Победы» - Шахтерский район - база отдыха «Заречное». Первый рейс отправится из города в 10.00. Далее движение автобусов по маршруту будет осуществляться с интервалом в один час до 14.00. Стоимость проезда 18 рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика