сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Горняки шахты «Воргашорская» получили новый самоходный вагон

24.11.2021 12:52
1148
0
Как сообщает пресс-служба АО "Воркутауголь", это современная подземная машина российского производства. Ее применяют на проходческом участке, который занимается подготовкой очистного забоя.
Самоходный вагон проходчики используют для перемещения горной массы от комбайна до конвейера, по которому она уходит на-гора. Комбайн в процессе работы движется вперед, а конвейер нужно регулярно удлинять. Раньше эту операцию приходилось проделывать ежедневно, в ремонтную смену. С появлением самоходного вагона наростку скребкового конвейера можно производить один раз в месяц, а освободившееся время посвятить обслуживанию другого горно-шахтного оборудования. Таким образом, на участке снижается количество аварийных простоев и, соответственно, повышаются темпы проходки.

– Этот самоходный вагон усовершенствован по сравнению с прежним. На нем сделан плавный ход, и поэтому можно аккуратно подъезжать, – рассказал бригадир проходчиков участка подготовительных работ №1 шахты «Воргашорская» Геннадий Шумаков. – Удобно то, что благодаря новой технике от наростки скребкового конвейера освобождаются сразу три человека. Кроме того, если линия стоит, в него можно загрузить горную массу и закрепить один метр – цикл можно сделать.

Информация предоставлена пресс-службой АО "Воркутауголь"

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика