сегодня 24 апреля облачно с прояснениями доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские пресекли незаконный оборот поддельных денежных купюр

12.11.2021 13:43
1257
0
В полицию Воркуты поступило сообщение от администратора магазина о том, что в выручке обнаружена купюра номиналом 5 тысяч рублей, вызывающая сомнение в подлинности.
Чуть позже аналогичное сообщение в дежурную часть передал сотрудник службы безопасности банка. При пересчёте наличности, поступившей из другой торговой точки, им также была обнаружена пятитысячная банкнота с признаками подделки.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что сбыт данных денег совершил местный житель 2003 года рождения, который вскоре был задержан.

При дальнейшей проверке стражи правопорядка установили его причастность не менее, чем к 13 эпизодам сбыта поддельных денежных знаков на территории города Воркуты.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что вёл преступную деятельность с 2019 года. Фальшивки он заказывал через интернет, получал их на почте в посылке, а сбывал в мелкооптовых магазинах, салонах связи и тех торговых объектах, где не установлен детектор проверки банкнот на подлинность.

По фактам сбыта фальшивых денег возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика