сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Более 500 старшеклассников Воркуты уже оформили Пушкинскую карту

14.10.2021 14:40
1134
0
С 1 сентября в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодежь от 14 до 22 лет может бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране.
В Воркуте молодые люди, у кого оформлена Пушкинская карта, уже могут оплачивать с нее просмотр спектаклей Воркутинского драматического театра им Б.А. Мордвинова. Посетить театр можно не в любую дату, когда захочется ‒ в афише с помощью логотипа с изображением А.С. Пушкина указаны «льготные» дни (информация размещена на официальном сайте театра и ВКонтакте)

Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других культурных учреждений по пять тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составляет три тысячи рублей.

Финансовой стороной вопроса при оформлении Пушкинской карты в нашем городе занимается «Почта-Банк». В данный момент представители банка посещают общеобразовательные учреждения города и на месте оформляют карту старшеклассникам.

На сегодняшний день Пушкинскую карту оформили 582 школьника. Предполагается, что карта будет оформлена всеми старшеклассниками учреждений муниципальной системы образования.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика