сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Более 120 бесплатных кружков и секций в Воркуте: записать ребенка через сайт komi.pfdo.ru

07.10.2021 08:37
1112
0
Начало учебного года для большинства юных воркутинцев означало еще и начало занятий в различных кружках, студиях, секциях, творческих объединениях. Сегодня дополнительное образование реализуется в восьми учреждениях, подведомственных управлению образования, культуры, физической культуры и спорта, а также как часть образовательной программы в школах и гимназиях Воркуты.
Дополнительное образование в нашем городе реализуется по шести направленностям: технической, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой.

В начале каждого учебного года с родителями учащихся проводится разъяснительная работа, как получить сертификат и записаться на обучение по выбранным программам на портале komi.pfdo.ru

Подробная инструкция размещена как на сайте управления образования, так и на сайтах каждого образовательного учреждения.

В этом учебном году кампания по предоставлению детям в возрасте от 5 до 18 лет дополнительного образования на основании полученного сертификата стартовала 10 августа.

На данный момент в нашем городе 13175 детей в возрасте от 5 до 18 лет. На получение дополнительного образования одновременно по 2-3 программам зачислено 12500 детей, по одной программе – 6797.

* Проект персонифицированного дополнительного образования детей на территории Воркуты реализуется с 2018 года. Цель проекта – получение дополнительного образования детьми посредством использования сертификата дополнительного образования.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика