сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте появятся новые мастерские по стандартам Ворлдскиллс

20.09.2021 08:19
1815
0
В Воркутинском политехническом техникуме к открытым в 2019 году пяти мастерским по информационным технологиям добавятся ещё четыре мастерские по компетенциям «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Хлебопечение» и «Парикмахерское искусство». Торжественное открытие новых мастерских приурочено ко Дню профессионального образования.
Для новых лабораторий было закуплено более 980 единиц современного оборудования, проведены работы по подготовке помещений площадью 471 кв. м, модернизированы системы вентиляции, водоснабжения и электроснабжения.

В новых мастерских будет создано 23 рабочих места, оснащённых всем необходимым для изготовления вкуснейших десертов, изделий из шоколада, выпечки и горячих блюд, а также для выполнения причёсок и укладок. Практическую подготовку в соответствии с передовыми технологиями смогут пройти не только студенты, но и школьники, а также слушатели курсов повышения квалификации и переподготовки.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Образование» в колледжах и техникумах по всей стране открываются мастерские по стандартам WorldSkills с современным оборудованием для обучения самым востребованным профессиям и специальностям на рынке труда.

Информация предоставлена ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика